Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Малов провел выездной прием граждан Аликовского района по личным вопросам

Николай Малов провел выездной прием граждан Аликовского района по личным вопросам

Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Малов в среду, 21 июля, провел выездной прием граждан Аликовского района по личным вопросам. «Тематика обращений самая разная, часть из них связана с реализацией проектов по программе инициативного бюджетирования, которая становится всё более востребована у жителей республики», - отмечает депутат.

Житель из деревни Малые Туваны обратился с просьбой поддержать их инициативу по очистке пожарного водоема. Часть расходов жители готовы взять на себя. Сейчас сельским поселением готовится сметная документация, документы будут подавать на конкурс по программе инициативного бюджетирования.

Жители д.Синерь обеспокоены состоянием очистных сооружений, они требуют реконструкции. В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация, сейчас она проходит экспертизу. Жители очень надеются на положительное заключение.

О необходимости скорейшего завершения капитального ремонта автомобильной дороги «Аликово-Ильянкино» говорили в ходе личного приема представители деревни Ильянкино. Ремонтные работы начаты в минувшем году, в настоящее время выполнена часть дорожно-строительных работ на участке протяженностью 2,5 км.

«Решение этих вопросов во многом зависит от качественно и в срок подготовленной проектно-сметной документации, - говорит Николай Малов. -  Все обращения взял на личный контроль. Стараюсь помочь не только депутатскими запросами, но и в рабочем порядке через коллег в районах, и не только в администрациях, которые ответственны за то или иное направление».