Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Малов: Строительство нового спорткомплекса - дополнительные возможности для гармоничного физического развития новочебоксарцев

Николай Малов: Строительство нового спорткомплекса - дополнительные возможности для гармоничного физического развития новочебоксарцев
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Николай Малов в ходе рабочей поездки в Новочебоксарск вместе с врио главы администрации города Дмитрием Пулатовым, депутатом Госсовета Сергеем Михеевым, и.о. секретаря городского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольгой Петровой ознакомился с ходом работ на строительстве важного социального объекта - спортивно-оздоровительного комплекса.

Под спорткомплекс реконструируют пустующее здание бывшей компрессорной станции, рядом с ледовым дворцом «Сокол», расположенных на территории Спортивной школы олимпийского резерва №4 Минспорта Чувашии. На первом этаже планируют разместить залы игрового хоккейного катания и других видов спорта, на втором - хоккейные тренажёры на искусственном льду, тренажерный зал для общей и спортивной физподготовки, тренерскую. «Все это даст дополнительные возможности для гармоничного всестороннего физического развития подрастающего поколения, и у нас в республике появятся новые яркие спортивные имена», - подчеркнул Николай Малов.

Подрядчик ООО «ПСК «ИМПЕРИЯ» обещает завершить работы в августе. И уже в сентябре спорткомплекс будет открыт для горожан.

В образовательных организациях Новочебоксарска идет подготовка к новому учебному году. В этом году по инициативе председателя Союза попечителей образования и культуры города Новочебоксарска Сергея Михеева городской Собрание депутатов выделило на эти цели около 300 тыс. рублей.

В детском саду № 40 завершаются фасадные ремонтные работы, обновляются малые архитектурные формы на детских площадках.

Полным ходом идут ремонтные работы в школе № 12. Завершается текущий ремонт помещений. Для капитального ремонта спортивных раздевалок и душевых школа привлекла средства по программе инициативного бюджетирования. Годом ранее по этой программе капитально отремонтировали спортивный зал.

«Проекты развития общественной инфраструктуры, основанные на местных инициативах, пользуются среди образовательных организаций Новочебоксарска пользуются особой популярностью, - отметил депутат. - Они дают детским садам, школам возможность провести ремонтные работы с привлечением республиканских и муниципальных финансовых средств». В этом году по программе инициативного бюджетирования поддержаны 16 проектов образовательных организаций города.