Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Малов: В Чувашии задан новый импульс развитию тяжелой атлетики

Николай Малов: В Чувашии задан новый импульс развитию тяжелой атлетики

В Чебоксарах разыграли медали третьего открытого республиканского турнира по тяжелой атлетике памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергея Шелтукова, внесшего значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в республике.

Тяжелая атлетика, благодаря планомерной работе региональной федерации, является базовым видом спорта в Чувашии. В минувшем году десять спортсменов республики вошли в состав сборной команды России по данному виду спорта.

«Тяжелая атлетика требует от спортсмена колоссальной выносливости и силы – и физической, и, конечно же, силы духа, - отметил депутат Госдумы Николай Малов. - Наши тяжелоатлеты достойно выступают на всероссийских и международных соревнованиях. Буквально на этой неделе подопечные тренера Геннадия Иванова достойно выступили на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок в городе Салават Республики Башкортостан. Полина Андреева завоевала «серебро» в сумме двоеборья, Наталия Шайманова записала на свой счет трофей высшей пробы».

Руководством республики, тренерским составом большое внимание уделяется популяризации тяжелой атлетики среди молодежи. Между Минспорта Чувашии и Федерацией тяжелой атлетики России в декабре 2020 года подписано соглашение о сотрудничестве. Акцент сделан на развитие спортивной инфраструктуры и укрепление материально-технической базы центров тяжелой атлетики региона, подготовку спортивного резерва и спортсменов высшего спортивного мастерства.

«Все это придаст новый импульс развитию тяжелой атлетики в нашей республике, - уверен депутат, - и станет стартовой площадкой для новых ярких побед наших спортсменов».