Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Малов: В Ядринском районе Чувашии откроют мемориал, посвященный строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Николай Малов: В Ядринском районе Чувашии откроют мемориал, посвященный строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей

В четверг, 9 августа, депутат Госдумы Николай Малов встретился с руководством Ядринского района, чтобы обсудить ряд социально значимых вопросов, в том числе открытие физкультурно-оздоровительного комплекса при школе №2 города Ядрина, ремонт городских дорог по улицах Чапаева, Тимирязева, Молодежная.

Отдельной темой для разговора стало возведение мемориального комплекса, посвященного строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей, труженикам тыла, детям войны и участникам Великой Отечественной войны. Мемориал расположится на улице 30 лет Победы рядом со скульптурой «Ангел памяти и славы»,  средства на его возведение  собирали всем миром – деньги перечисляли жители города, предприниматели, трудовые коллективы. Работы близятся к завершению, и в ближайшее время состоится официальное открытие. «Всем сердцем поддержал этот благой порыв, память земляков – фронтовиков и тружеников тыла для нас священна. Грозной осенью 41-го тысячи колхозниц, студентов и даже школьников были брошены на строительство оборонительных рубежей. Больше десяти тысяч жителей Ядринского района сражались на фронте, больше половины наших солдат и офицеров сложили свои головы в битвах. Эти боевые и трудовые подвиги останутся непревзойденными в веках», - говорит Николай Малов.

Особое внимание уделили обращениям граждан, с которыми они приходят на личный прием. «Здесь незначительного не бывает, главная задача - услышать проблемы жителей и помочь их решить, – считает депутат. - Так, ядринцами не раз поднимался вопрос о работе городской бани, которая в настоящее время закрыта. В результате договорились о создании необходимых условий и организации банных дней в ФСК «Присурье».  Другие обращения также получат свое рассмотрение».