Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Петрунин: Продолжим улучшать условия для пациентов Тульского областного госпиталя ветеранов войн и труда

Николай Петрунин: Продолжим улучшать условия для пациентов Тульского областного госпиталя ветеранов войн и труда
В среду, 21 июля, депутат Госдумы от Тульской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Петрунин посетил Тульский областной госпиталь ветеранов войн и труда в поселке Грицовский.

С медицинским учреждением депутата связывают давние дружеские отношения. С 2017 года парламентарий помогает администрации решать вопросы благоустройства территории, улучшения материально-технической базы.

К 75-летию Победы Николай Петрунин и секретарь регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Воробьев взялись обустроить в госпитале 11 палат для ветеранов Великой Отечественной войны. Для комфортного проживания людей старшего поколения были приобретены столы, стулья, прикроватные тумбочки, кровати. Позже каждая палата была оснащена телевизором.

В минувшем году по инициативе губернатора региона Алексея Дюмина в госпитале проведен масштабный капитальный ремонт, кардинально изменилась прилегающая территория, а благодаря Николаю Петрунину в холлах учреждения были установлены дополнительные телевизоры.

Также региональное отделение «ЕДИНОЙ РОССИИ» активно помогало медикам с обеспечением средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, оборудованием и оснащением всем необходимым комнат отдыха для персонала.

Главный врач госпиталя Артур Татаринов, показывая гостям обновленные тренажерные залы, места отдыха и холлы, отметил, что персонал госпиталя делает все возможное для того, чтобы оказывать медицинскую помощь максимальному числу ветеранов войн и труда в области.

«Поддержка медучреждений, особенно в период пандемии, важная и ответственная задача, к решению которой мы подходим со всей серьезностью и ответственностью, - рассказал Николай Петрунин. - Мы и дальше будем стремиться к тому, чтобы наши ветераны получали качественную медицинскую помощь, чувствовали себя в лечебном учреждении удобно и комфортно».

Так, парламентарий взял на заметку тот факт, что не все телевизоры дают качественную экранную картинку, что госпиталь испытывает недостаток в кондиционерах, которые особенно актуальны нынешним летом, а для поддержания порядка на прилегающей территории неплохо было бы приобрести специальную садовую технику. Эти и другие вопросы Николай Петрунин обсудит с соответствующими учреждениями и организациями.