Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Олег Морозов: Программа правительственных часов выстроена как подготовка к отчету Правительства

Как отметил председатель комитета ГД по контролю Олег Морозов на пресс-подходе перед пленарным заседанием во вторник, 16 января, «мы вступили в высокий политический сезон». 

Он указал, что в весеннюю сессию «предстоит отчет Правительства, отчеты Счетной палаты и Центробанка». «Все это важнейшие инструменты, элементы парламентского контроля, который является важнейшим фактором работы нашей фракции, – заявил парламентарий. - Обращаю ваше внимание, что мы выстроили программу правильных часов именно для того, чтобы подготовиться к отчету Правительства». 

По сообщению Морозова, первым на правчасе выступит вице-премьер Марат Хуснуллин, «который будет отчитываться по государственной программе, касающиеся строительства и ЖКХ». «Это очень важная и острая тема, которая волнует сегодня все фракции и все фракции были инициатором этого правчаса, – сказал глава комитета по контролю. – Традиционным будет выступление министра иностранных дел Сергея Лаврова в палате в феврале. Впервые в эту сессию мы заслушаем две государственные компании – Росатом и РЖД. Это также инициатива всех фракций. Это такой новый элемент нашей работы в этом году. Поэтому мы постараемся сделать парламентский контроль еще более публичным, еще более транспарентным, еще более эффективным».