Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Казакова: Важно обеспечить школы спортивной инфраструктурой и организовать театральные кружки

Ольга Казакова: Важно обеспечить школы спортивной инфраструктурой и организовать театральные кружки
Важно обеспечить школы спортивной инфраструктурой и организовать театральные кружки. Это позволит развивать живые форматы образования и воспитания наших детей, а интернет будет дополнять эти активности, отметила глава комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова («Единая Россия»), комментируя тему обеспечения безопасности пространства, которым пользуются дети, которая была поднята в ходе пресс-конференции Президента России Владимира Путина.

«Тема обеспечения интернет-безопасности, безопасности того пространства, которым пользуются наши дети, очень актуальна и ее часто поднимают учителя, родители», - сказала Казакова.

Глава комитета Госдумы по просвещению отметила, что Президент в ходе пресс-конференции озвучил очень важный тезис о том, что интернет не должен подменять реальную жизнь наших детей, а лишь дополнять ее.

«Вот почему мы в партии «Единая Россия» ставим задачу, чтобы в школах была развитая спортивная инфраструктура, работали театральные кружки. Эти форматы должны быть задействованы не в меньшей степени, чем интернет», - заявила она.

«Единая Россия» совместно с Минпросвещения работает над тем, чтобы в каждой школе появился театральный кружок, был спортивный клуб, создавались пространства для активности детей, чтобы в школах  могли работать детские объединения, движения. Но подчеркну, что это не исключает использования «белого», безопасного интернета и создания здесь полезного контента для детей. И это также для нас одна из приоритетных задач», - сказала Казакова.

В качестве примера сочетания электронных и традиционных форматов Казакова привела принцип модельных библиотек, которые появляются в регионах в рамках партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины». «Здесь обычные печатные книги дополняются электронными форматами. У людей появляется выбор, как общаться с книгой. Это удобно для учебы, работы и досуга», - добавила она.