Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Окунева поддержала акцию «Спорт каждый день»

Ольга Окунева поддержала акцию «Спорт каждый день»
Первый заместитель Председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева передала детско-юношеской спортивной школе поселка Красный комплекты лыж и инвентаря для занятий, а также посетила турнир по шахматам среди учащихся района, проходивший в поселке Красный Смоленской области.

На базе муниципальной спортивной школы в поселке Красный открыт центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Один из нормативов, которые сдают желающие – это бег на лыжах.

«Не все ребята могут позволить приобрести себе лыжи и необходимое снаряжение, а оно так необходимо, ведь многие хотят сдать комплекс ГТО зимой, а сюда входит бег на лыжах, и мы очень рады что депутат Государственной Думы передала школе лыжи, лыжные палки и другие необходимые принадлежности. Теперь сможем предоставить инвентарь желающим для сдачи и подготовки» - рассказал директор спортивной школы Петр Левцов.

Акция «Спорт каждый день» проходит в рамках Календаря «Партия добрый день» в регионах России, не стала исключением и Смоленская область. Ее цель – сбор спортивного инвентаря для зимних видов спорта и передача его социальным учреждениям и детям из многодетных и малообеспеченных семей.

В этот же день Ольга Владимировна вместе с главой муниципального образования «Краснинский район» Сергеем Архипенковым и председателем Краснинской районной Думы, секретарем местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Игорем Тимошенковым открыли турнир по шахматам среди юношей и девушек Краснинского района.

«Дорогие ребята, очень приятно вас приветствовать на этом турнире. Шахматы – древняя и мудрая игра, которая учит вас размышлять перед принятием решения. Спасибо вашим педагогам, тренерам, родителям, они видят в вас умных, талантливых людей, помогают вашему развитию. Желаю успешного участия в турнире каждому из вас, здоровья и достижений в учебе» - обратилась к участникам мероприятия парламентарий.

Все ребята боролись достойно и отнеслись к этим состязаниям очень серьезно. Даже самые маленькие участники в этот день были уверены в себе и за шахматной доской не пасовали при первых неудачах. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями, а также получили сладкие подарки от депутата Государственной Думы.