Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Павлова: На территории казанского СК «Ак Буре» открылась универсальная спортплощадка

Ольга Павлова: На территории казанского СК «Ак Буре» открылась универсальная спортплощадка
В Советском районе Казани на территории спортивного комплекса «Ак Буре» в субботу, 4 сентября, торжественно открыли универсальную спортивную площадку для игры в футбол. В церемонии приняла участие депутат Государственной Думы от Татарстана, региональный координатор партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Детский спорт» Ольга Павлова.

«Я рада вас приветствовать как координатор проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Детский спорт» в Республике Татарстан. Стало доброй традицией в Татарстане в конце августа - начале сентября открывать спортивные объекты», - отметила депутат. «Проекты открываются по республиканским программам с 2013 года и при участии партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Спасибо за это нашему президенту Республики Татарстан! Наверное, без его личной поддержки это было бы сделать непросто», - добавила она.

Павлова выразила уверенность, что на новой спортплощадке всегда будет кипеть жизнь, так как футбол «прочно вошел сегодня в жизнь наших граждан, особенно молодежи и детей». «Его очень любят, как и другие виды спорта в республике - самом спортивном регионе России», - добавила парламентарий.

Однако самым главным Ольга Павлова назвала начало реализации в общеобразовательных школах программы «Футбол в школе». «Третьим уроком по физической культуре будет обязательно футбол. Наш Татарстан тоже не остался в стороне - мы в числе пилотных регионов», - подчеркнула она.

«Я уверена, что на этой площадке будут проводиться школьные соревнования, а к следующему году более 2,5 тыс. школ по всей стране тоже начнут развивать футбол», - заметила депутат и пожелала собравшимся успеха в пути «к намеченным целям и большим победам».