Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Павлова о ЧМ по волейболу-2022: Уверена, мы возьмем реванш за серебро Олимпиады

Ольга Павлова о ЧМ по волейболу-2022: Уверена, мы возьмем реванш за серебро Олимпиады

В четверг, 26 августа, в Казани председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, депутат Госдумы Ольга Павлова, президент волейбольного клуба «Зенит-Казань» Рафкат Кантюков, а также волейболист, олимпийский чемпион Максим Михайлов запустили часы обратного отсчета до старта чемпионата мира по волейболу, который пройдет в 2022 году. 

Также в Казани год до начала ЧМ по волейболу отпразднуют проведением «самого длинного матча» звезд волейбола.

Этот чемпионат – знаковое событие не только для Татарстана, России, но и для всего мирового волейбола. Он обязательно станет лучшим, как и все другие соревнования, проходящие на территории республики, уверена депутат Госдумы, заслуженный тренер России Ольга Павлова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

«Безусловно, это командная работа – работа и Федерации волейбола Республики Татарстан, и ее председателя Фарида Хайрулловича Мухаметшина, и нашего общества «Динамо». А также всех тренеров, судей, спортсменов и всех тех, кто любит этот народный вид спорта – волейбол», – сказала она.

Павлова отметила, что жители России активно интересуются спортом и следят за различными мероприятиями. Так, сборную страны по волейболу, завоевавшую серебряную медаль на Олимпиаде в Токио, на Красной площади встречали тысячи людей.

«Я думаю, что наша обновленная команда здесь возьмет реванш за серебро на Олимпийских играх, – заявила депутат. – Мы верим и надеемся. И как гражданин и патриот своей республики скажу: Мы сделаем все, чтобы этот чемпионат был лучший, чтобы наши дети были здоровы, а наш Татарстан процветал. Без бергэ! Мы вместе!».

Помимо Казани, старт отсчету до чемпионата мира был дан в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске и Кемерове. Мероприятие пройдет в этих городах с 26 августа по 11 сентября 2022 года.