Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Павлова обсудила возможности реализации новых спортивных объектов на селе с тренерами Сабинского района

Ольга Павлова обсудила возможности реализации новых спортивных объектов на селе с тренерами Сабинского района
Во вторник, 7 сентября, депутат Государственной Думы, заслуженный тренер России Ольга Павлова обсудила возможность реализации новых спортивных проектов на селе с тренерами Сабинского района Татарстана. Встреча прошла в спортшколе «Саба-Арена».

Сначала Павлова осмотрела сам спортивный комплекс, который она охарактеризовала как современный и многофункциональный. «Отмечу, что здесь культивируется фехтование. Помимо Богатых Сабов, фехтование в республике сильно развито в Казани и Набережных Челнах», - отметила она. Кроме того, в контексте подготовки к Специальной зимней Олимпиаде, которая пройдет в Казани в 2023 году, депутат заметила: «Сейчас здесь идет серьезная подготовка к Спецолимпиаде, которая пройдет в Казани в 2023 году. Видно, что в комплексе уделяют особое внимание как спортивной подготовке, так и социализации людей с ментальными нарушениями».

После этого депутат встретилась со спортивными специалистами и представителями общественности Сабинского района. Речь зашла о новых законах в спортивной отрасли и потенциальных нововведениях - проектах «Земский тренер» и «Спортивные классы в школах».

«Участники встречи оценили возможность появления новых спортивных проектов в сельской местности. Было много вопросов, касающихся отраслевой оплаты труда. Будем заниматься этой темой», - пообещала парламентарий.

В завершение беседы представители общественности поблагодарили депутата за живую встречу. Ольга Павлова в ответ подчеркнула, что «в Богатых Сабах все дети занимаются спортом бесплатно и многие уроки физкультуры проходят на спортивных объектах». «Также есть социальное время для людей с ограниченными возможностями здоровья. Это хорошая практика как в масштабах республики, так и страны», - добавила она.