Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Павлова открыла интерактивную выставку в историческом парке «Россия – моя история»

Ольга Павлова открыла интерактивную выставку в историческом парке «Россия – моя история»

В казанском историческом парке «Россия – моя история» в четверг, 26 августа, открылась интерактивная выставка «Есть память, которой не будет забвения». Экспозиция приурочена к празднованию Дня Республики Татарстан.

В открытии приняла участие депутат Государственной Думы от Татарстана, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Павлова. Она поблагодарила организаторов за сохранение культурного наследия и назвала выставку одним из самых важных событий Года родных языков и народного единства.

«Название выставки как нельзя лучше раскрывает ее суть. Это наши корни и наши традиции. Межнациональный и межконфессиональный мир – это основа нашей государственности. Все это является конкурентным преимуществом Российской Федерации», – сказала депутат.

«Сегодня благодаря действующему законодательству архивы могут открывать свои фонды и знакомить современных потомков с культурой и наследием нашей республики и страны. Очень ценные документы, которые раньше невозможно было увидеть, сегодня стали достоянием общества. В этом особая уникальность выставки», – добавила она.

Ольга Павлова напомнила о словах Президента Владимир Путина.  «Россия – многоконфессиональное государство. Президент России Владимир Путин говорил, что на его столе всегда лежат четыре священных текста: Библия, Коран, Тора и Ганджур. И в каждом из них заложены непреходящие истины, ключевая из которых – это любовь к ближнему своему».

«Владимир Путин отметил, что наша национальная идея – это крепкая, многодетная, благополучная семья. Я бы еще добавила «многонациональная», что очень актуально для Республики Татарстан», – подчеркнула парламентарий.