Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Павлова поприветствовала участников забега «Ночная Казань»

Ольга Павлова поприветствовала участников забега «Ночная Казань»

В минувшие выходные в столице Татарстана состоялся забег «Ночная Казань». Мероприятие собрало в общей сложности 2350 человек. Ставшую самой массовой дистанцию в 10 километров преодолели 1300 спортсменов. Участников спортивной акции поприветствовала депутат Государственной Думы, заслуженный тренер России Ольга Павлова.

«Как говорил лидер России Владимир Путин, спорт – это не какая-то там „развлекушка“, а настоящее государственное дело», – подчеркнула депутат, напомнив о большом количестве людей (включая и пожилых, и представителей молодежи), занимающихся различными спортивными дисциплинами. «И это действительно способствует повышению уровня здоровья людей и демографическому усилению нации», – уверена она.

«Спортсмены высокого класса, которые сегодня тоже вышли на старт, – это те люди, на которых надо равняться, которые своим примером показывают, как надо заниматься и для чего надо заниматься спортом», – добавила Павлова.

Депутат также напомнила о необходимости поддерживать развитие массового спорта. По ее мнению, он представляет «конкурентное преимущество любой страны», особенно – России. В завершение она пожелала удачи всем участникам забега.

На «Ночной Казани» были предусмотрены дистанции в 5 и 10 километров, а также детские забеги на 300 и 600 метров. Все они начинались и заканчивались возле нового экстрим-парка «Урам». Трасса проходила прошла мимо главных достопримечательностей Казани, освещенных благодаря ночной подсветке: Казанского Кремля, реки Казанки, Дворца земледельцев, Центра семьи «Казан» и двух колес обозрения.