Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Павлова: Сервис «Мой депутат» помогает решать насущные проблемы, которые ставят жители

Ольга Павлова: Сервис «Мой депутат» помогает решать насущные проблемы, которые ставят жители
Системные обращения татарстанцев с платформы «Мой депутат» помогают решать насущные проблемы. Во вторник, 24 августа с татарстанцами, которые уже успели воспользоваться сервисом, пообщалась депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Ольга Павлова.

«Системные обращения, которые приходят к нам из «Мой депутат», становятся основой народной программы партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Это, в первую очередь, срез общественного мнения. Люди говорят нам, где мы недорабатываем. Народная программа говорит о том, что люди сами управляют своей страной, их инициативы вносятся и становятся законами. «Мой депутат» - это самый короткий путь от инициативы до реализации», - считает Павлова.

Жительница Нурлатского района Лилия Гайнутдинова сообщила, что ее ребенок с 11 лет болеет диабетом, находится на федеральном учете. Но сейчас возраст ребенка подходит к 18 годам, и жительница Нурлатского района боится, что ребенка переведут на региональный учет и качество медицинского обслуживания будет снижено.

Ольга Павлова отметила, что не в первый раз слышит такое обращение, это системная проблема. Павлова ответила жительнице, что берет эту проблему под свой контроль и вместе с министерством здравоохранения разберется в тонкостях вопросов инвалидности больных диабетом.

Жительница Дрожжановского района Гулия Усманова внесла предложение: продлить выплату пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет. Сейчас отпуск по уходу за ребенком составляет три года, однако пособие выплачивается лишь полтора года.

«Считаю, что ваша инициатива очень жизнеспособна. И я чувствую, что соответствующий законопроект будет принят очень и очень скоро. Демография должна улучшаться, и для этого надо, в первую очередь, увеличивать социальные гарантии. Вы вносите конструктивное предложение, будем работать над его разработкой», - заявила депутат Госдумы.

Волнует жителей и работа налоговой службы. Сейчас при наличии даже минимального долга в несколько копеек житель может автоматически лишится различных социальных льгот.

С такой проблемой столкнулась и жительница Казани Арзия Саматова. Ее дочь из-за болезни не смогла вовремя оплатить долг в 70 копеек и лишилась ЕДВ на проезд. Однако после выздоровления долг был оплачен, а вот льгота так и не вернулась.

Внимательно выслушав обращение жительницы, Ольга Павлова четко проинструктировала Арзию Саматову о дальнейших действиях для возращения льготы.

Сайт мойдепутат.онлайн – это онлайн-платформа, с помощью которой каждый татарстанец может оставить свой наказ или обращение к партии. Сделать это можно несколькими способами: позвонить по телефону 8 800 201 16 00 (или оставить свой номер для обратного звонка), а также написать в WhatsApp. Телефонная горячая линия работает ежедневно с 10:00 до 21:00 без выходных.