Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Павлова: В рамках партпроекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Детский спорт» в Сабинском районе Татарстана отремонтирован спортзал в школе-интернате

Ольга Павлова: В рамках партпроекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Детский спорт» в Сабинском районе Татарстана отремонтирован спортзал в школе-интернате
Во вторник, 7 сентября, депутат Госдумы, координатор партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Детский спорт» в Республике Татарстан Ольга Павлова, находясь в Сабинском районе, посетила отремонтированный спортивный зал общеобразовательной школы-интерната.

Парламентарий напомнила, что в рамках проекта партия особое внимание уделяет приведению в порядок спортзалов сельских школ: «Современные спортивные залы в школах, новое оборудование – это вклад в здоровье наших детей. За пять лет в Татарстане отремонтировано 34 школьных зала в 30 сельских районах, привлечено более 53 миллионов рублей».

«Благодаря новым площадкам и работе профессиональных наставников тысячи мальчишек и девчонок достойно продолжают традиции победителей. Спорт - это хороший социальный лифт. Много выдающихся спортсменов родились в сельской местности. Например, уроженцы Богатых Сабов Зиля Батыршина – воспитанница татарстанской школы стрельбы и участник летних Олимпийских игр в Токио или Рушан Миннегулов, двукратный паралимпийский чемпион и серебряный призер Зимних паралимпийских игр в Сочи. Так что, хорошие спортзалы – это развитие не только массового спорта, но и спорта высших достижений», - отметила Павлова.

Также депутат отметила, что в школе открылся проект «Точка роста» по четырем предметам: математика, химия, физика, биология. Создание «точек роста» в селах и малых городах страны предусмотрено федеральным проектом «Современная школа». Он предусматривает создание центров подготовки детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному направлениям.