Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Павлова встретилась с тренерами и родителями детей с ограниченными возможностями здоровья Зеленодольского района

Ольга Павлова встретилась с тренерами и родителями детей с ограниченными возможностями здоровья Зеленодольского района
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме, заслуженный тренер России и региональный координатор проектов «Детский спорт» и «Спорт без границ» Ольга Павлова в понедельник, 16 августа, встретилась со спортивной общественностью, тренерами и родителями детей с ограниченными возможностями здоровья Зеленодольского района для обсуждения вопросов развития адаптивной физической культуры.

В конференц-зале спортивно-оздоровительного комплекса «Метеор» тренеры рассказали о собственном опыте восстановления детского здоровья. Здесь проходят занятия по плаванию. Плавать в Зеленодольске учат детей с ограниченными возможностями здоровья вот уже седьмой год. Такие занятия уже дают результаты: дети начинают уверенно стоять на ногах, лучше адаптируются к жизни. А зимой на местной базе «Маяк» детей тренируют на лыжах. Тоже особенных.

Родители особенных детей поделились в ходе встречи своими пожеланиями и предложениями: увеличить количество занятий в бассейне, внедрять другие виды спорта для детей с ОВЗ. Ольга Павлова с ними согласилась и отметила, что спортивные традиции Зеленодольска надо поддерживать, а результатами работы с особенными детьми - делиться, многим регионам надо перенимать опыт у Зеленодольска.

Заслуженный тренер России говорила и о том, что нужны новые бассейны и спортивные комплексы, необходимо обеспечивать бассейнами и школы. Но уже сейчас можно говорить, что Зеленодольск - это город с большим спортивным потенциалом.