Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Тимофеева: На муниципальной власти лежит большая нагрузка

Ольга Тимофеева: На муниципальной власти лежит большая нагрузка
Заместитель Председателя Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Тимофеева поздравила Совет муниципальных образований Ставропольского края с 20-летним юбилеем. Она особо отметила, какая большая нагрузка лежит на муниципальных властях, и поблагодарила всех муниципальных служащих за их труд.

«Порою вам приходится решать задачи, не имея достаточных ресурсов. Вы первые, к кому приходят люди со своими насущными проблемами и вопросами. При этом надо уметь не только слушать, но и слышать каждого, находить способ помочь. В конечном счете, улучшая жизнь в городах и селах, вы улучшаете жизнь в целом в нашей стране, - отметила вице-спикер.

Она заверила, что депутаты Государственной Думы, выбранные от Ставрополья, стараются сверять свои действия с мнением глав городов и районов, чтобы принимаемые на федеральном уровне законы могли быть выполнены на местах и чтобы они реально улучшали ситуацию. «Мы готовы и дальше работать одной командой», - сказала парламентарий.

В мероприятии, посвященном юбилею Совета муниципальных образований Ставропольского края, приняли участие губернатор края Владимир Владимиров, председатель краевой Думы Геннадий Ягубов, депутаты Государственной Думы, члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Михаил Кузьмин, Александр Ищенко, Алексей Лавриненко, другие почетные гости.

Ассоциация муниципальных образований Ставропольского края зародилась в 1998 году. Главы городов и сельских поселений решили объединяться для более результативного решения проблемных вопросов, обмена опытом по развитию местного самоуправления, более продуктивной работы с федеральными и краевыми органами власти. Сегодня ассоциация объединяет более трехсот муниципальных образований края.