Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Тимофеева: Сельские аграрные территории важно развивать – они кормят страну

Ольга Тимофеева: Сельские аграрные территории важно развивать – они кормят страну

Заместитель Председателя Государственной Думы, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Тимофеева продолжает объезжать сельские районы Ставропольского края, встречаться с жителями. Сегодня она побывала в пяти селах Кочубеевского муниципального округа: Кочубеевском, Балахоновском, Казьминском, Ивановском и Новой Деревне. Обсуждались острые проблемы развития территорий, потребность в квалифицированных специалистах – врачах и учителях, ремонт социальных объектов, строительство новых детских садов и школ.

«Есть старые школы, которые нуждаются в ремонте. И по ним надо готовить проектно-сметную документацию, чтобы включать в новую программу капремонта. Два новых детских яслей-сада сейчас строятся в селах Ивановском и Заветном. Новая большая школа на 440 мест - в окружном центре, селе Кочубеевском. Все это очень нужные объекты. Мы вместе с жителями следим за ходом работ. С этого года запустилась программа модернизации первичного звена здравоохранения. Начался капитальный ремонт районной поликлиники, ФАПов и амбулаторий. Смотрим, в каком они состоянии и, во-вторых, чем оснащены, кто там работает. Разговор не всегда гладкий, проблем много. Но когда есть конкретные планы и сроки, люди понимают. Сельские аграрные территории важно развивать, увеличивать финансирование, поднимать качество жизни – село кормит страну», - подчеркнула Тимофеева.

Большинство жителей сел, присутствовавших на встречах, работают в сельскохозяйственных предприятиях, бывших колхозах – СХП «Колос», колхоз-племзавод «Казьминский», колхоз-племзавод имени Чапаева, СХП племзавод «Кубань» и других. Это крупные производители зерна, подсолнечника, сахарной свеклы, продукции животноводства.