Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Тимофеева: Законодатели в ходе «Прямой линии» услышали для себя большой круг задач, которые будем решать

Президент показал депутатам, мэрам городов, губернаторам, министрам как общаться с людьми. Владеть ситуацией на таком уровне – следствие полной погруженности в работу и жизненного опыта, а такой формат общения – прямой диалог – помогает ясно видеть положение дел, без посредников, и решить больные вопросы, заявила Заместитель председателя Госдумы (член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ») Ольга Тимофеева, комментируя итоги «Прямой линии» Президента России Владимира Путина с гражданами.

Большое количество поступивших на прямую линию вопросов осталось за кадром, но они есть в открытом доступе, в соцсетях, их собирали волонтеры, отметила депутат и подчеркнула, что считает необходимым подключиться к рассмотрению обращений граждан.

«Для многих людей обращение к Президенту – это последняя надежда, потому что вопросы на местах не решаются, людей порою не слышат. Президент ответил на 70 вопросов. Но их больше двух миллионов. Я сама постараюсь взять на контроль обращения, поступившие из моего избирательного округа, Ставропольского края. На ближайшем приеме встречусь с людьми, чтобы действие этой «Прямой линии» не закончилось эфиром, и чтобы все обратившиеся получили ответ», - сообщила парламентарий.

Она высказала уверенность, что и другие депутаты поступят так же.

Кроме того, Тимофеева отмечает большой пласт законодательной работы, о котором шла речь в ходе прямой линии.

«Надо посмотреть правоприменительную практику в отношении статьи об экстремизме, здесь нужны корректировки. Идет донастройка законов в сфере жилищного строительства, и люди ждут поправок в законы, чтобы в этой сфере был наведен порядок. Был также поднят острый вопрос о пенсионном возрасте, к нему надо отнестись очень аккуратно. Мы, законодатели, услышали в ходе прямой линии для себя большой круг задач, которые будем решать», - заявила Тимофеева.