Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Занко: Законопроект о снижении бюрократической нагрузки на общественные движения облегчит работу порядка 1500 организаций

Законопроект о снижении бюрократической нагрузки на общественные движения облегчит работу порядка 1500 организаций, которые объединяют миллионы граждан. Об этом заявила автор поправок зампред комитета ГД по развитию гражданского общества, общественным и религиозным объединениям Ольга Занко

Сегодня в ходе пленарного заседания в первом чтении приняла законодательную инициативу. Законопроект предполагает внесение изменений в Федеральный закон «Об общественных объединениях».

По словам Занко, законопроект позволит быстрее принимать ряд управленческих решений, не собирая для этого съезд (конференцию). В частности, утверждение годового отчета, бухгалтерской отчетности, создание филиалов и открытие представительств и другие.

«Давайте дадим возможность общественным движениям, которые сегодня помогают ветеранам, доставляют гуманитарные грузы на Донбасс, занимаются просвещением и гражданско-патриотическим воспитанием молодежи, борются с фейками в интернете и делают еще много полезных дел, сконцентрироваться на оказании помощи. Важно отметить, что в случае вхождения в состав России новых субъектов, законопроект  позволит быстрее открывать представительства российских движений на новых территориях», - сказала депутат.