Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Отари Аршба: Россия всеми силами и средствами будет отстаивать правду в Донбассе

Отари Аршба: Россия всеми силами и средствами будет отстаивать правду в Донбассе
Россия всеми силами и средствами будет отстаивать правду в Донбассе. И никакие санкции, которые уже приняты или будут приняты, не смогут нас подчинить, заявил член комитета ГД по государственному строительству и законодательству Отари Аршба («Единая Россия»).

«Многие западные эксперты всерьез считают, что путинская Россия – это лишь временная реинкарнация сильной России, по их мнению, необходимо продолжать душить Россию экономически, рассчитывая на массовый протест населения со всеми вытекающими последствиями, а затем – поджечь фитиль межнациональных войн, - сказал он. - Но никакие санкции, которые уже приняты или будут приняты, не смогут нас подчинить».

Аршба добавил, что в ряде стран наших соотечественников вытесняют из общественной и политической жизни, считают людьми второго сорта, нарушают их гражданские права, не дают возможности учиться на русском языке, всячески препятствуют контактам с Россией и уничтожают дорогие нашим соотечественникам памятники.

«Но США и Запад, погрязшие в лицемерии и сделавшие двойные стандарты принципом своей жизни и политики, утратили всякое моральное право обвинять кого бы то ни было в сепаратизме, особенно на юго-востоке Украины, - заявил он. - И Россия всеми имеющимися в ее распоряжении законными силами и средствами будет отстаивать эту истину и в Донецкой Республике, и в Луганской Республике, и в любой точке мира».