Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Первое заседание рабочей группы по обсуждению инициативы в отношении тех, кто покинул Россию, и дискредитируют ее за границей состоится 15 февраля

«Завтра наш комитет проведет первое заседание рабочей группы, где мы обсудим инициативы в отношении тех, кто, покинув страну, занимается антироссийской деятельностью, публично оскорбляет наших граждан, - сообщила в своем телеграм-канале председатель комитета ГД по культуре Елена Ямпольская. - К участию подтвердились представители ряда силовых ведомств, Минкультуры, Минцифры, Минэка, Роскомнадзора». 

Сегодня, 14 февраля, во время пленарного заседания Государственной Думы Вячеслав Володин подтвердил, что наказание за «грязь» в адрес России и оскорбление военных из-за рубежа необходимо, этот вопрос следует вынести нa особый контроль, подготовить парламентские слушания. 

«Так же, как мы обсуждали вопросы наказания, связанные с тем, что кто-то оттуда льет грязь нa нашу страну, нa государство, оскорбляя людей, военных. Конечно, надо за это наказывать, это недопустимо. Поэтому вопросы в этой сфере давайте мы вынесем на отдельный контроль, поручим подготовить слушания, затем вынесем предложение для обсуждения с тем, чтобы приняты были изменения в законы», - сказал он.