Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Петр Толстой: Ни о каком диалоге в Совете Европы речь не идет

Петр Толстой: Ни о каком диалоге в Совете Европы речь не идет
Совет Европы из важнейшей международной площадки для равноправного диалога давно превратился в марионеточную структуру, используемую для продвижения оголтелой русофобии, заявил вице-спикер Госдумы, глава российской делегации в ПАСЕ и ПА ОБСЕ Петр Толстой.

«Ни о каком диалоге речь здесь не идет. Прибавьте к этому навязывание ЛГБТ-ценностей, попытки разрушения института семьи на межгосударственном уровне. Россия никак не вписывается в их картину мира, мы никогда не примем западные ценности. Пусть варятся в собственном соку. Без нас», - сказал он.

Толстой также поблагодарил коллег – членов российской делегации - сенаторам и депутатам, вместе с которыми пытались убедить европейцев в необходимости учитывать интересы России и русских в Европе. 

«Мы честно пытались говорить о правах человека: о правах русских на Украине, о праве жителей Донбасса на жизнь без обстрелов, о правах крымчан на свободный выбор и на доступ к воде. Но Совет Европы игнорировал наши призывы к диалогу, слово давали лишь истеричному русофобскому меньшинству мосек, пытавшихся укусить Россию побольнее.  
Разбудили Россию. Спасибо. Теперь мы сами наведём порядок там, где считаем нужным. Моськам просьба не путаться под ногами», - заключил он.

Напомним, ранее сегодня Министерство иностранных дел РФ заявил, что наша страна не будет мириться с подрывными действиями, осуществляемыми коллективным Западом в русле насаждения «порядка, основанного на правилах» на замену попираемого США и их сателлитами международного права». 

«Россия не будет участвовать в превращении натовцами и послушно следующим за ними ЕС старейшей европейской организации в очередную площадку для заклинаний о западном превосходстве и самолюбования. Пусть наслаждаются общением друг с другом, без России», - подчеркнули в ведомстве.