Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Петр Толстой: Приостановка участия России в договоре СНВ – манифест того, что пытаться манипулировать и играть нечестно с нами не стоит

Петр Толстой: Приостановка участия России в договоре СНВ – манифест того, что пытаться манипулировать и играть нечестно с нами не стоит
Сегодня Президент России Владимир Путин озвучил ежегодное Послание Федеральному Собранию

По замечанию вице-спикера Госдумы Петра Толстого, то, что послание будут обсуждать во всем мире – это правда.

«Глава государства говорил о том, как США десятилетиями развязывают войны по всему миру, свергают законные правительства – но это ни для кого не новость. Западная цивилизация навязывает всему миру свои извращенные «ценности» - тоже не открытие», - сказал он. 

«Неприятным же открытием для наших западных коллег становится то, что с Россией подобное не пройдет, и плацдарм для противостояния России, созданный по ошибке отделенного осколка Российской империи – Украины, будет уничтожен, - подчеркнул зампред ГД. - Мы любой ценой защитим наш суверенитет и право на самостоятельное принятие решений – как жить нам и нашим потомкам. Поэтому приостановка участия России в договоре СНВ – манифест того, что пытаться манипулировать нами и играть нечестно с нами не стоит».

Поэтому, указал Толстой, «нам не страшны никакие угрозы, санкции и давление». «Россия мобилизуется, и, как говорится, сосредотачивается. Мы становимся только сильнее: экономика не только не рухнула, развивается АПК, ВПК, реализуются масштабные инфраструктурные проекты. Нам хватит сил и возможностей защитить и интересы военнослужащих и их семей, ветеранов – для этого будет создан специальный Фонд. Мы восстановим все, что было разрушено в ходе боевых действий. Мы вернем наше русское, классическое образование – лучшее во всем мире. Так что на всех фронтах победа будет за нами!» - резюмировал парламентарий.