Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

По просьбе жителей поселка Юбилейный Татьяна Касаева провела выездной прием граждан

Депутат Государственный Думы Татьяна Касаева совместно с главой администрации Волжского района г. Саратова Сергеем Червяковым встретилась с жителями поселка Юбилейный и ответила на их вопросы. 

«Мы готовы к открытому диалогу. Ваши пожелания по благоустройству жизни в поселке – это наши задачи для решения»,  –  подчеркнул открывая встречу с жителями Сергей Червяков, и предложил озвучить существующие проблемы поселка. Депутат Татьяна Касаева рассказала собравшимся об основных приоритетах и задачах Стратегии социально-экономического развития Саратовской области, которая была представлена врио губернатора Валерием Радаевым

Поблагодарив главу района за создание в поселке и обустройство новых детских площадок в текущем году, жители, в тоже время, обратили внимание на необходимость обеспечения благоустроенного доступа к поликлинике №20, а именно асфальтирования дороги и прилегающей территории. В ходе встречи были обсуждены сроки проведения косметического ремонта подъездов многоквартирного дома по адресу Усть-Курдюмская, 20, в котором недавно проведен капитальный ремонт крыши и подвальных помещений.

В преддверии нового учебного года некоторые жители затронули вопросы наполняемости классов, готовности школ к новому учебному году, а также возможной отмене второй смены для обучающихся. «Вопросы отмены второй смены в школах прорабатываются на уровне министерств. В вашем микрорайоне проживает много молодых семей с детьми, многие из которых уже ходят в школу. Ежегодно число таких детей увеличивается. Сейчас в поселке уже ведется строительство новой современной школы, которая в ближайший год будет введена в эксплуатацию, что, безусловно, будет способствовать обучению детей в одну смену», - подчеркнула парламентарий.

Жителей района также интересовали вопросы продолжения строительства жилого дома по улице Федоровская в поселке Новосоколовогорский в г. Саратове. «Председателем Госдумы Вячеславом Володиным и главой региона Валерием Радаевым обозначены конкретные задачи в отношении саратовских долгостроев, которые необходимо выполнить, и мы над этим работаем», – пояснила Татьяна Касаева.

По всем обращениям, поступившим в ходе состоявшейся встречи, будет проведена соответствующая работа.