Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

После вмешательства депутата Госдумы жителям краснодарского ЖК вернули горячую воду и тепло

После вмешательства депутата Госдумы жителям краснодарского ЖК вернули горячую воду и тепло
Депутат Государственной Думы Светлана Бессараб осенью взяла на контроль ситуацию с отсутствием нормальных коммунальных условий у жильцов домов ЖК «Георгиевский» в Краснодаре. Более 10 тысяч жильцов входили в начало отопительного сезона с отсутствием горячей воды и отопления. Парламентарием были направлены запросы в администрацию Краснодара и прокуратуру края с просьбой не оставлять ситуацию без внимания.  

Кроме этого, на дворовой территории отсутствовало уличное освещение, что могло привести к несчастным случаям и ухудшению криминальной обстановки в этом районе. Во время проверки, сотрудники прокуратуры выяснили, что подстанции, к которым подключены опоры уличного освещения находятся во владении застройщика ЗАО «Кубаньстройпроект», у которого накопилась задолженность перед ресурсоснабжающей организацией, а с января 2019 года Арбитражным судом общество было признано банкротом. И с июля на территории ЖК «Георгиевский» был введен режим ограниченного потребления электроэнергии. 

Органом местного самоуправления не было принято своевременных мер по заключению договора энергоснабжения наружного освещения многоквартирных домов, в связи с чем, прокуратурой города в начале этого месяца в адрес администрации было внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

«Начиная с 30 октября территория ЖК освещается в рабочем режиме, несмотря на образовавшуюся задолженность за газоснабжение местной котельной, в ноябре также возобновлена подача газа и теплоснабжение квартир жильцов. Мы благодарим надзорные органы за быстрое реагирование. Теперь граждане могут встретить Новый год в тепле и уюте», - прокомментировала Светлана Бессараб.