Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Права женщин и детей обсудили на международной конференции в Берлине

По приглашению всепартийной группы по народонаселению и развитию, Европейского парламентского форума по народонаселению и развитию (ЕПФ) и Немецкого фонда по народонаселению  член комитета ГД по охране здоровья Разиет Натхо приняла участие в Международной конференции парламентариев на тему: «Расширение прав и возможностей женщин и девочек вести независимую, здоровую и продуктивную жизнь».

Конференция с участием 88 парламентариев, представляющих более 50 государств мира, прошла в Берлине.

«Как депутат, занимающийся вопросами здравоохранения, я посчитала своим долгом принять приглашение коллег из Европейских стран и поучаствовать в работе международной конференции по актуальной для нашей страны проблеме, связанной с защитой прав женщин и детей и репродуктивного здоровья. По моему глубокому убеждению, решение существующих проблем в этой сфере возможно только при использовании комплексных приемов учитывающих как передовой зарубежный опыт, так  и специфику нашей страны. Наиболее актуальные идеи, озвученные на данном мероприятии, планирую вынести на обсуждение «ЕДИНОЙ РОССИИ» с целью их возможного последующего законодательного оформления с учетом мнения коллег по партии», - отметила Натхо.

По итогам прошедших девяти пленарных заседаний международной конференции участникам удалось выработать комплекс мер по улучшению существующего положения дел в сфере защиты прав женщин и детей, которые будут обобщены в виде «Обращения парламентариев».

«Участие российской делегации в международной конференции, как мне кажется, было достаточно конструктивным. И еще раз показало всему миру, что изоляция России провалилась, а существующие санкции носят бутафорский и временный характер. Без учета мнения России невозможно принять ни один по настоящему глобальный для мирового сообщества документ  нравится это кому то или нет», - заключила Натхо.