Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Правцентр «ЕДИНОЙ РОССИИ» просит прокуратуру разобраться в законности действий в отношении жителя Евпатории Владимира Левченко

Правозащитный центр «ЕДИНОЙ РОССИИ» обратился в прокуратуру Республики Крым с просьбой проверить законность и обоснованность действий сотрудников следственного отдела по г. Евпатории в отношении бездоказательных обвинений Владимира Левченко в убийстве жены. Соответствующий запрос направил сопредседатель Правозащитного центра, депутат Госдумы Михаил Старшинов.

«Широкий общественный резонанс вызвала информация в СМИ о расследовании дела жителя Евпатории Владимира Левченко об убийстве им супруги. Для выяснения всех обстоятельств, изложенных в новостях, Правозащитный центр «Единой России» обратился в прокуратуру Республики Крым. Как сообщают СМИ, мужчина более двух лет бездоказательно находится в СИЗО, тогда как приговор в отношении него был отменен апелляционной инстанцией, а дело – направлено на доследование», - пояснил Старшинов.

В своем обращении к прокурору Крыма Олегу Камшилову он просит провести проверку законности и обоснованности действий всех ответственных за расследование дела Левченко должностных лиц. «Будем держать рассмотрение этого вопроса на контроле», - заключил сопредседатель Правозащитного центра.

Отметим, ранее в СМИ появилась информация о том, что 35-летний житель Евпатории Владимир Левченко более двух лет находится в СИЗО из-за обвинения в умышленном убийстве своей жены. При этом сам факт смерти не установлен – тело женщины так и не нашли. Сообщается, что признательные показания мужчина был вынужден дать под воздействием серьезного давления, а женщину неоднократно видели живой.