Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Президент поддержал предложение «Единой России» о введении единого статуса для многодетной семьи

Президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества заявил, что сейчас меры поддержки многодетных семей отличаются от региона к региону. По его словам, это связано с теми мерами, которые предпринимаются в каждом отдельном субъекте РФ. 

«У Москвы есть определенные финансовые возможности, а в других регионах таких возможностей может не быть. Статус многодетной семьи должен быть всероссийским. Обязательно над этим подумаем», - сказал Президент.

Как отметила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, заявление Президента – «это хорошие новости в канун Года семьи». «Отсутствие единообразия тянет за собой и дополнительную бумажную волокиту, необходимость переоформления документов, сбор справок, что для многодетной семьи, да и для любой семьи, всегда непросто», - констатировала она.

По словам вице-спикера, и в Государственной Думе, и в комиссии «Единой России» по защите семьи вопрос об установлении единого статуса для многодетных по всей стране обсуждается постоянно. И решение Владимира Путина правильно расставляет приоритеты, «открывает дорогу целостным и системным подходам к поддержке семейных ценностей». 

«Слова Президента о необходимости установления единого статуса для многодетных семей дают надежду, что эта проблема, наконец-то, будет разрешена! Ведь это важно не только для тех семей, кто уже сегодня имеет троих и более детей, это важно и для молодых семей, которые видят поддержку многодетных родителей», - резюмировала Кузнецова.