Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

При содействии «Единой России» в Великой Лепетихе выдадут канцелярские наборы школьникам и завезут литературу

При содействии «Единой России» в Великой Лепетихе выдадут канцелярские наборы школьникам и завезут литературу
Великая Лепетиха входит в перечень населенных пунктов, которые находятся в 15-ти километровой зоне левобережной части Херсонской области. Как отметил замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Игорь Кастюкевич, много местных жителей обращаются с просьбой решить проблемы или помочь. 

«До сих пор почему-то не были розданы школьникам начальных классов портфели с канцелярскими наборами от «Единой России». Это должны исправить в самое ближайшее время и отдать детям то, что положено. В библиотеках школьных есть учебники и книги на русском языке. Но в то же время, в наличии - украинская литература от некоторых американских фондов с искаженными историческими данными. Это все нужно, конечно, убирать. Таких книг в библиотеках быть не должно. Тем более в школе. Не хватает менеджмента в системе образования. И, конечно, начальник отдела образования района должен работать не «удаленно», а непосредственно на месте курировать все процессы, помогая в решении проблем и оперативно их устраняя, - заявил Кастюкевич. 

Кроме того, нужно решить вопрос с учащимися и педагогическим составом школы на берегу Днепра, которая была обстреляна со стороны ВСУ. Их необходимо переводить в другие образовательные организации, тем более что все возможности для этого есть. 

«Кроме того, было принято решение что в Великой Лепетихе с 25 апреля должен заработать муниципальный автобус, который будет ходить до Серогоз. Почему именно 25 апреля? Потому что это как раз «родительское», Радуница. Глава села должен активно включиться в этот процесс, а министерство транспорта, убежден, ему поможет», - добавил парламентарий.