Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Проблемы в сфере ЖКХ стали основной темой приема граждан в Вологодской области

Вопросы по капитальному ремонту и благоустройству территорий стали темой приема граждан в Вологодской области. Об этом заявил депутат Государственной Думы от Вологодской области Алексей Канаев, проводя личный прием граждан в общественной приемной Дмитрия Медведева.

Вопрос по благоустройству двора по адресу Горького, 81 депутат взял на контроль. Жильцы этого дома обратили внимание на то, что территория является сквозной, там большой поток машин, что небезопасно для пешеходов.

В свою очередь, муниципальные власти также должны будут искать определенную сумму. Если задача будет выполнена, то за пять лет удастся привести в порядок 150 дворов.

Как отметил Канаев, сейчас люди часто приходят с конкретными проблемами конкретных домов. «Обращения депутатов всех уровней мы анализируем, смотрим повторяемость и системность этих проблем и, соответственно, пытаемся на них реагировать через принятие решений на законодательном уровне», - отметил Канаев.

Депутат рассказал, что на благоустройство дворов Вологде и Череповцу будет выделено из федерального бюджета 215 млн рублей.