Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Профильные комитеты ГД оценят правоприменение «антинаркотической» ст. 228 УК РФ

Профильные комитеты ГД оценят правоприменение «антинаркотической» ст. 228 УК РФ
В Государственной Думе на фоне ситуации с задержанием журналиста Ивана Голунова проанализируют правоприменение так называемой антинаркотической ст. 228 Уголовного кодекса РФ, сообщил Вячеслав Володин.

«Мы проведем анализ правоприменительной практики по ст. 228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ) и сделаем это, не откладывая в долгий ящик», — сказал Председатель ГД.

Он отметил, что такие поручения будут даны уже на следующей неделе Председателю комитета по безопасности и противодействию коррупции Василию Пискареву и Председателю комитета по государственному строительству и законодательству Павлу Крашенинникову.

«19-го числа на Совете Государственной Думы такие поручения будут даны», — сказал Вячеслав Володин и напомнил, что действующее законодательство регулирует возможность ответственности за фальсификацию доказательств и оперативно-разыскной деятельности (ст. 303 УК РФ). Вопрос правоприменения статьи также нуждается в анализе, считает Председатель ГД. 

«Проведем анализ, постараемся сделать это, не откладывая», — отметил он и заверил, что соответствующие «поручения будут даны на следующей неделе профильным комитетам».