Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Разиет Натхо провела прием граждан в Майкопе

7 июля депутат Государственной Думы Разиет Натхо провела прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева в Республике Адыгея.

Несмотря на отпускной период, на приём  пришли немало жителей, как Майкопа, так и других муниципальных образований. Ключевыми вопросами, поднятыми на приеме граждан, стали вопросы, связанные с устранением  нарушений в социальной, жилищной и предпринимательской сферах.

По вопросу оказания содействия в газификации домовладения обратился житель х. Шунтук, который, будучи инвалидом II группы, ввиду имеющихся финансовых затруднений в преддверии зимы имеет реальную перспективу оказаться без тепла. Разиет Натхо направила свои предложения о совместном решении этой проблемы руководству соответствующего муниципального образования.

Так, в частности, жители п. Подгорного обратились по вопросу устранения нарушений допускаемых, по их мнению, при расселении жильцов многоквартирного дома в котором они проживают. Ранее данный многоквартирный дом  при  активном участии Разиет Натхо был передан из федеральной собственности в муниципальную собственность и признан аварийным и непригодным для проживания. Решение этого вопроса депутат взяла под личный контроль.

«В условиях, когда руководством страны и региона, несмотря на непростую финансовую конъюнктуру, предпринимаются беспрецедентные по своим масштабам экономические меры по расселению граждан из аварийного и ветхого жилья, каждый бюджетный рубль должен тратиться по своему целевому назначению», - отметила Натхо.

Не менее актуальный вопрос затронул обратившийся к депутату предприниматель, который вынужден закрывать свой малый бизнес ввиду чинимых ему незаконных административных барьеров. В целях дачи правовой оценки изложенных заявителем доводов депутатом незамедлительно были направлены запросы в компетентные органы.

«Проводя приемы  граждан на системной основе как в Республике Адыгея, так и в Москве не перестаю убеждаться  во всевозрастающей социальной востребованности общественных приемных Партии. Которые, по сути, в ежедневном формате, адресно  помогают реально улучшить качество жизни каждого отдельно взятого гражданина, абстрагируясь от его политических предпочтений, — заключила Натхо.