Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Рима Баталова: Мы уже видим результаты тех, кто занимается по программе «За здоровьем к лошадке»

Рима Баталова: Мы уже видим результаты тех, кто занимается по программе «За здоровьем к лошадке»
В Уфе наградили участников Республиканского конного фестиваля «Крылатые кони» для детей с ограниченными возможностями. Организаторами выступили общественный фонд Римы Баталовой «Молодость нации», министерство образования РБ и Республиканский центр иппотерапии.
 
Накануне прошли соревнования для детей с нарушением интеллекта и заболеванием ДЦП по программе Специальной Олимпиады по конному спорту – «Рабочая тропа», где ребята показали умения и навыки в управлении конем. Участниками двухдневного праздника стали более 500 детей, учащихся в коррекционных учреждениях и общеобразовательных школах республики. Собравшихся приветствовали представители министерств и ведомств республики, депутаты регионального парламента.

«Второй год мы проводим фестиваль в рамках проекта «За здоровьем к лошадке». И дети сюда действительно приходят за здоровьем. Мы уже видим результаты тех, кто занимается по данной программе. Сегодня на этом замечательном празднике взрослые и дети ощутили атмосферу доброты и теплоты, полюбовались красивой ездой наездников и необыкновенно ловкими гимнастами на лошадях», - сказала депутат Государственной Думы, 13-кратная паралимпийская чемпионка, 18-кратная чемпионка мира, 43-кратная чемпионка Европы по легкой атлетике Рима Баталова.

Фестиваль проводится в рамках социального проекта «За здоровьем к лошадке», который реализует фонд «Молодость нации» на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Союзом женщин России. Проект включает в себя реабилитационные занятия иппотерапией с детьми-инвалидами (ДЦП, с нарушениями опорно-двигательного аппарата, зрения, с синдромом Дауна и аутизм).

После торжественной церемонии награждения вниманию зрителей были представлены красочные выступления детей, занимающихся в Республиканском центре иппотерапии. Также свои номера представили творческие коллективы Уфы.