Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Рима Баталова поздравила победителей и призеров Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады

Рима Баталова поздравила победителей и призеров Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады
На днях в Башкортостан вернулись победители и призеры Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2017 года, проходившей в Австрии. Участниками престижных соревнований стали четверо детей с ограниченными возможностями здоровья из Башкортостана - Александр Николаев, Анастасия Паршутина, Артем Фархутдинов и Алина Хамитова. Всего они завоевали восемь наград. Ребят поддерживали их тренеры – руководитель регионального отделения «Специальной Олимпиады России» в Республике Башкортостан Кристина Коваленко и Лариса Тарасова.
 
Так, Александр Николаев привез в республику золотую медаль в «гигантском слаломе» и бронзовую - в «супергиганте», Анастасия Паршутина оказалась хороша среди сноубордистов - две серебряных медали за «супергигант» и «гигантский слалом», Золото на сноуборде завоевал Артем Фархутдинов, которому покорился «слалом», а за спуск «гигантский слалом» он получил серебро. Алина Хамитова получила бронзовые медали за «гигантский слалом» и «слалом».
 
С призерами во вторник, 28 марта, встретилась депутат Госдумы от «ЕДИНОЙ РОССИИ» Рима Баталова. Именитая спортсменка поздравила юных медалистов, пожелав им не останавливаться на достигнутом, а идти вперед, к новым достижениям. Отметим, что общественный фонд Римы Баталовой «Молодость нации» поддержал детей в рамках проекта «Воспитать чемпиона». Они получили сертификаты на приобретение спортинвентаря.
 
«Мы гордимся такими высокими достижениями наших юных горнолыжников и сноубордистов. Приятно наблюдать за тем, как совместные усилия выливаются в победы», - сказала Рима Баталова.
 
Напомним, Олимпиада проходила в Австрии с 14 по 24 марта. В ней участвовали спортсмены с нарушением интеллектуального развития.