Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Римма Утяшева помогла в решении проблемы пенсионера-блокадника из Уфы

Житель Уфы, в прошлом - блокадного Ленинграда, обратился к депутату «Единой России» Римме Утяшевой с просьбой помочь ускорить бюрократические процедуры по оформлению ему социальной сиделки. 

82-летний Евгений Хритов живет один, семьи нет. В последнее время понял, что не справляется с простыми действиями. Сил обслуживать себя у него уже мало. Пенсионер подал документы на получение услуги социального патронажа, однако процесс затянулся из-за бюрократических проволочек. 

В результате он обратился к парламентарию. Утяшева связалась с медицинским учреждением, которое должно было подготовить направление на медико-социальную экспертизу. В результате, ветеран уже несколько дней как проходит необходимое обследование в республиканском клиническом госпитале ветеранов войн. По завершению обследования, с ним заключат договор о предоставлении социальных услуг и познакомят с социальным работником, который будет к нему приходить. 

Кроме того, Утяшева взяла шефство над Хритовым и почаще навещать его и помогать. На региональной неделе пенсионеру передадут продуктовой набор.