Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Роберт Шлегель: «Революция достоинства» на Украине завершилась провалом

Роберт Шлегель: «Революция достоинства» на Украине завершилась провалом
Вероятно, это заявление можно расценивать как, своего рода, подведение итогов со стороны Еврокомиссии двухлетнего периода с момента госпереворота на Украине, написал на своей странице в Facebook депутат Государственной думы Роберт Шлегель.

Ранее глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что для вступления в Евросоюз или НАТО Украине понадобится 20 или 25 лет.

«Одновременно, это же событие можно назвать завершением «Революции достоинства». Завершением абсолютно, тотально провальным по всем направлениям», - отметил Шлегель.

По его словам, у ЕС своих проблем хватает, они наигрались с Украиной – поматросили и бросили, разочаровались властями, которые оказались не чуть ни лучше, но куда хуже предыдущих.

«Мы видим, что там не горят желанием не только оказывать финансовую помощь, но и в целом видеть Украину в своём сообществе. Но не за это ли стоял «Майдан»?» - говорит депутат.

Он также отмечает, что заявление Юнкера предваряет референдум в Голландии, который, судя по опросам, завершиться также не в пользу ассоциации наших соседей с ЕС.

«По сути, в сложной ситуации, в условиях глубокого политического и экономического кризиса, Украина оказалась предоставлена самой себе. В этом контексте, возвращение Януковича в Киев уже не кажется абсолютно фантастическим сценарием», - подытожил Шлегель.