Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Роднина: На финал Всероссийского фестиваля детского дворового футбола приехало более 82 команд

Ирина Роднина: На финал Всероссийского фестиваля детского дворового футбола приехало более 82 команд
В Москве в рамках партийного проекта «Детский спорт» состоялось открытие финального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола. На поле академии «Спартак» по футболу встретились 61 футбольная команда мальчиков и 21 футбольная команда девочек, успешно прошедшие муниципальные и региональные отборы. Всего в турнире принимают участие более 800 детей и тренеров из 63 регионов России. Об этом сообщила координатор партийного проекта, депутат Государственной Думы Ирина Роднина.

«В феврале было принято решение о запуске нового направления «Дворовый футбол» в рамках партпроекта «Детский спорт». И в середине мая от 73 регионов поступили заявки с желанием провести муниципальные и региональные соревнования по футболу среди дворовых команд, – напомнила парламентарий. – Могу с уверенностью сказать, что на сегодняшний день это самый масштабный фестиваль, направленный на развитие массового дворового футбола в регионах».

Роднина пожелала командам позитивных эмоций, честной игры и ярких впечатлений от соревнований.

Церемонию открытия фестиваля также посетили Председатель Высшего совета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Борис Грызлов, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов, заместитель министра спорта России Марина Томилова, советник генерального директора Российского футбольного союза (РФС) по региональной политике Рохус Шох, директор РФС по региональной политике и международным отношениям Алексей Смертин, а также мастер спорта СССР международного класса, заслуженный мастер спорта России по футболу Евгений Ловчев.

Для участников фестиваля была подготовлена насыщенная программа: фитнес-зарядка с абсолютной чемпионкой мира по спортивной аэробике Марией Бодуновой, футбольные мастер-классы и викторина, торжественная церемония открытия фестиваля и матчи группового этапа. Кроме того, в рамках сотрудничества с фондом поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви» состоялся выставочный матч между подопечными фонда и участниками фестиваля.

Финальный этап фестиваля продлится до 2 ноября. На протяжении трех дней будет определены победители и призеры турнира, которые получат свои заслуженные награды. Кроме того, все участники посетят матч Российской футбольной премьер-Лиги «Динамо» – «Ахмат» и познакомятся с достопримечательностями Москвы.