Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Руслан Бальбек: Авторам антироссийской резолюции по Крыму не хватает объективности

Авторам антироссийской резолюции по Крыму не хватает объективности и независимости, а ООН стоит перестать смотреть на полуостров сквозь черные очки. Об этом заявил сегодня, 16 ноября, депутат Госдумы от Республики Крым, бывший вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек, передает ТАСС.

«Новая инициатива в ООН по Крыму - это нежелание снимать черные очки при взгляде на полуостров. Уже все слои западного общества прекрасно знают и видят, что на полуострове нет никакого милитаризма. Тем не менее, западные элиты по-прежнему крутят заевшую пластинку», - сказал парламентарий.

По его словам, эксперты, рассказывающие о ситуации в Крыму, «должны быть независимыми, объективными», а не теми, кто отрабатывает «полученный от западных политиков гонорар». Бальбек указал, что ситуация в Крыму широко освещается в западных СМИ, при этом регион не раз посещали иностранные журналисты, «но даже самые предвзятые комментаторы не могут показать политические преследования, какие-то гонения на мусульман и злостное нарушение прав человека».

Бальбек считает, что только десант из слепых экспертов мог найти в Крыму «и гонимых, и репрессируемых, и пострадавших».

«Сейчас в Крыму найдут какие-то развалины со времен римского завоевания и скажут, что здесь был дом престарелых, а русские его разбомбили. Буйно помешанные расскажут, как их преследовали русские солдаты, а может быть инопланетяне, все это неважно, лишь бы был правильный перевод», - добавил депутат.

Как сообщалось ранее, 15 ноября Украина добилась принятия проекта резолюции осуждающей ситуацию с правами человека в Крыму и призывающей Россию допустить на полуостров международных наблюдателей, которое будет вынесен на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН.