Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Руслан Бальбек: Крымчанка стала 3-кратной чемпионкой Европы по художественной гимнастике

Руслан Бальбек: Крымчанка стала 3-кратной чемпионкой Европы по художественной гимнастике

15-летняя Нонна Нянина в составе российской сборной стала чемпионкой Европы по художественной гимнастике в многоборье - это самая главная медаль, которая есть на Чемпионате. Также она достигла высшего результата и завоевала еще два золота в отдельных финалах: в упражнении с пятью мячами и упражнении с пятью лентами! Стала 3-кратной чемпионкой Европы, сообщил депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Руслан Бальбек.

«Более пяти лет назад ко мне пришли Светлана Нянина с дочерью, у которой уже тогда была воля к победе и большой талант. Затем мы радовались победам Нонны на всероссийских и международных соревнованиях. И вот - стала чемпионкой Европы. Я благодарю президента Федерации РК, заслуженного тренера Оксану Валерьевну Ризатдинову, которая стала второй мамой Нонне. Она заложила основы и развивала талант будущей чемпионки. Я благодарю своего коллегу вице-президента Всероссийской федерации художественной гимнастики депутата Госдумы Александра Юрьевича Брыксина, который откликнулся на мою просьбу и обратил внимание Ирины Винер-Усмановой на юную крымскую спортсменку», – отметил парламентарий.
 
По словам Руслана Бальбека, крымчанка для достижения победы проявила титанический и упорный труд.

«Нонна развивала свои таланты и умения до максимального совершенства. Это был титанический и упорный труд на гимнастических снарядах, и стремление к победе. И вот он результат - 3-кратная чемпионка Европы! Я поздравляю Нонну с этой победой! Поздравляю ее родных, которые, как я уверен, гордятся девушкой!», – подчеркнул депутат.