Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Селиверстов: Все больше москвичей участвуют в городских проектах и хотят помочь в их реализации

Селиверстов: Все больше москвичей участвуют в городских проектах и хотят помочь в их реализации
Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Виктор Селиверстов 18 июля провел прием жителей Западного округа Москвы в Общественной приемной Московского регионального отделения партии «Единая Россия». 

Сразу несколько инициативных групп из Крылатского обратились к депутату Госдумы с просьбой помочь в продвижении их проектов, которые помогут улучшить жизнь в районе. Так, участники городского проекта «Активное долголетие» вместе с многодетными семьями попросили поддержать их инициативу по строительству новой площадки для проведения досуговых мероприятий. 

«Приятно видеть, что так много москвичей включились в вопросы реализации инфраструктурных проектов города, - отметил Селиверстов. - За такими обращениями стоит неподдельный интерес к тому, что делают в районе, какие есть планы и как они влияют на жителей. Активисты видят, как работает тот или иной проект, и предлагают свои варианты его развития. Они заинтересованы получить площадку рядом со своим домом, чтобы проводить мероприятия, встречаться, общаться. Здесь уже идет симбиоз участников проекта «Активное долголетие», многодетных семей, просто активных жителей». 

Замглавы фракции «Единая Россия» добавил, что поддержит инициативу жителей Крылатского и предложит руководителю департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Евгению Стружаку также ее поддержать. 

Активисты «Единой России» района Крылатское обратились к депутату Госдумы с просьбой помочь онкобольным, которые живут в Крылатском и ездят на процедуры в Беговой район. Существующие маршруты общественного транспорта с пересадками для пациентов очень неудобны. 

«Проблема серьезная, все мы понимаем как непросто людям, с таким тяжелыми заболеваниями, добираться до больницы, а тут еще пересадки на маршруте, - заметил Селиверстов. – Но уже очевидно, что одним транспортом тут дело не ограничивается. Мы долго обсуждали этот вопрос с активистами и договорились, что они соберут больше данных и детально обсудят с заинтересованными жителями наиболее удобный для онкобольных вариант решения. Уверен, вместе мы найдем выход из сложившейся ситуации», - отметил депутат Госдумы.