Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сельских жителей Ульяновской области волнуют вопросы здравоохранения, транспортного обеспечения и пожарной безопасности

В четверг, 2 февраля, в рамках региональной недели руководитель ульяновской общественной приёмной Дмитрия Медведева, депутат Госдумы Марина Беспалова провела выездные приёмы граждан в сёлах Рязаново и Сабакаево Мелекесского района Ульяновской области.

Жительница села Рязаново обратилась по вопросу объединения Рязановской и Мулловской больниц. Гражданка переживает, что из-за объединения больницу могут закрыть. В ходе приёма женщину заверили, что в ближайшие годы лечебное учреждение закрывать не будут. Беспалова направит письмо в адрес министра здравоохранения региона с просьбой взять вопрос на личный контроль. 

Также на приёме был затронут вопрос транспортного обеспечения населённых пунктов района. Жители попросили организовать регулярные рейсы в центр сельского поселения хотя бы два-три раза в неделю, в том числе в больницу. Беспалова рекомендовала представителям районной администрации проработать с перевозчиками вопрос организации целевых маршрутов.

Несколько обращений от жителей Рязановского и Лебяжинского сельских поселений поступило в ходе приёма по вопросу ремонта дорог. Соответствующие запросы будут направлены руководителю профильного ведомства в областном правительстве. 

Житель деревни Аврали попросили оказать содействие в установке остановочного павильона. В рамках обеспечения безопасности дорожного движения и безопасности детей в ходе приёма было принято решение об установке павильона до 1 июня 2017 года. 

Инициативная группа Женсовета села Лебяжье обратились за содействием в решении вопроса организации субъектовой пожарной части для прилетающих населённых пунктов. Беспалова взяла вопрос в проработку. По данному обращению будет подготовлено письмо руководителю регионального управления МЧС. 

Также поступили обращения, касающиеся земельных отношений, реконструкции очистных сооружений, водоснабжения, социальной поддержки и других вопросов. По всем будет проведена работа. Обращения взяты на контроль.

По завершению приёмов депутат провела встречи с жителями села, с партийным активом и ответила на интересующие их вопросы.