Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Чижов помог приобрести воронежскому детскому саду интерактивную песочницу

Сергей Чижов помог приобрести воронежскому детскому саду интерактивную песочницу
В Воронежском детском саду №113 при поддержке депутата ГД Сергея Чижова появился развивающий игровой комплекс с технологией дополненной реальности – интерактивную песочницу. Воспитанники смогут увидеть, как ночь сменяет день, а лето - осень, как образуются озера и горы, самим создать вулкан и наблюдать его извержение или сделать водопад, просто протянув руку перед собой. 

Интерактивная песочница позволяет реализовать до 300 развивающих программ. С ее помощью малыши не только постигают основы математики и географии, знакомятся с окружающим миром и природными явлениями, но и развивают мелкую моторику, память, логику, внимание, воображение и устную речь – надо же описать друзьям мир, который создал сам, рассказать о том, что в нем происходит и может происходить. 

Детский сад №113 открыл свои двери в 2021 году. И это событие было долгожданным - быстро развивающийся и растущий микрорайон Шилово испытывает высокую потребность в дошкольных учреждениях. В объект было вложено почти 235 млн руб., более 150 млн. – средства федерального бюджета. Средства были привлечены в регион в рамках национального проекта, поэтому ходу  реализации социально значимого проекта Чижов уделял особенно пристальное внимание.