Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Кривоносов: Партпроект «Крепкая семья» укрепляет международные туристические связи

В рамках реализации партпроекта «Крепкая семья» адлерские школьники посетили Республику Армения

В рамках реализации проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» адлерские школьники этим летом посетили Республику Армения. По мнению депутата от Краснодарского края Сергея Кривоносова,  таким образом партпроект укрепляет международные связи.

«Данный проект будет активно развиваться, это новый этап в международном сотрудничестве, объединение молодого поколения вокруг идеи мира и дружбы», - отметил он.

«Партпроект имеет широкий социальный контекст – это поддержка семей по организации досуга детей в период летних каникул. А также просветительское направление, способствующее социальному развитию личности ребенка», - подчеркнул Кривоносов.

Поездка состоялась по инициативе организационного комитета проекта, в состав которого входит депутат. В Ереван дети поехали по программе «Ари тун».  В течение двух недель подростки принимали участие в бесплатном культурно-просветительском проекте, позволяющем расширить кругозор, наладить международные коммуникации, получить новые знания: изучить культуру и особенности других стран и народов. Это одновременно и преемственность традиций, и связь поколений. В этом году в проекте приняли участие более 25 человек из Сочи, всего в проекте «Ари тун» участвует 27 стран.

В состав группы от Сочи вошли дети из сельских семей, молодежь (с 13 до 18 лет), которая на протяжении нескольких лет активно проявляла себя в школе и общественной деятельности в Сочи. В рамках двухнедельной программы организаторы обеспечили посещение музеев, памятников, научных институтов, поездки по историческим и культурным достопримечательностям Армении. Все поездки проходили в сопровождении экскурсовода, врача и полиции. В лагерный этап проекта были включены обучающие семинары, программы досуга и отдыха: национальные песни, танцы, а также встречи с государственными, общественными, культурными деятелями Армении.

Проект «Крепкая семья» реализуется в 72 субъектах РФ и входит в число ведущих проектов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по активности и охвату территорий.