Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Кривоносов: Сочи на сегодняшний день одна из лучших площадок для проведения международных мероприятий

Сергей Кривоносов: Сочи на сегодняшний день одна из лучших площадок для проведения международных мероприятий

Депутат Государственной Думы, член комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Кривоносов, комментируя проведение в 2017 XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в России, рассказал,  что площадкой для проведения мероприятия может стать город-курорт Сочи.

«Россию в третий раз выбрали страной, которая примет Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, – рассказал Кривоносов. -  Он проходит в разных странах мира, начиная с 1947 года. Его организаторами выступают Всемирная федерация демократической молодежи (ВФДМ) и Международный союз студентов (МСС). Последний фестиваль состоялся в Эквадоре в 2013 году».

По словам депутата, в Москве мероприятие проходило дважды, в 1957 и 1985 годах, а в конце прошлого года Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь) по поручению Президента России В.В. Путина, выступило координатором работы по выдвижению заявки России в качестве страны-организатора XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в 2017 году.

«Мы очень рады, что в третий раз фестиваль будет проводиться в России. Сочи на сегодняшний день одна из лучших площадок для проведения международных мероприятий. Богатое наследие Олимпиады создает возможности для приема большого количества гостей и проведения мероприятий самого высокого уровня, одним из которых и станет Всемирный фестиваль молодёжи и студентов», - заявил Сергей Кривоносов.