Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Морозов: Обозначенная «Единой Россией» проблема в сфере ЖКХ нашла свое отражение в решениях Президента

Многих волновал вопрос состояния жилищно-коммунального хозяйства и теплоэнергетического комплекса. «Единая Россия» обозначила эту тему в качестве первоочередной, сказал замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Морозов по итогам Послания Президента Федеральному Собранию. 

«И сегодня Президент озвучил, что 4,5 трлн рублей будет направлено на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства и теплоэнергетического комплекса», - отметил парламентарий.
 
Морозов также подчеркнул важность принятого главой государства решения о погашении 2/3 бюджетных кредитов регионов. «Деньги, сэкономленные при реализации инвестиционных проектов, связанных со строительством школ и других образовательных учреждений, будут оставаться в регионах. Это значит, что качество жизни людей повысится», - добавил замруководителя фракции. 

Кроме того, по словам Морозова, бюджет страны будет получать инвестиции в бюджет за счет наращивания технологического суверенитета. «Единая Россия» на протяжении многих лет продвигает проект, связанный с высокотехнологичным суверенитетом. Ни разу не было такого, чтобы мы во главе с Президентом заявляли, что уровень импортозависимости снизится в 2 раза до 2030 года, что в 2 раза увеличится объем производства высокотехнологичной продукции, увеличится на 70% объем инвестиций в высокотехнологичное производство. Это значит – огромные инвестиции в бюджет, и все эти деньги будут направлены на развитие регионов», - резюмировал Морозов.