Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Морозов предложил оптимизировать бизнес-процессы через цифровизацию

Сергей Морозов предложил оптимизировать бизнес-процессы через цифровизацию
Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, координатор проекта «Выбирай свое» Сергей Морозов в ходе I Национального форума промышленной кооперации и системного инжиниринга предложил системно решать проблемы, с которыми сталкивается множество предприятий. 

«У предприятий есть множество проблем и барьеров, преодолеть которые каждому отдельному производству, особенно в сегменте МСП, сложно, и часто невозможно. Системно решить эти задачи можно только с помощью цифровизации, оптимизации бизнес-процессов, с переносом всех видов промышленной кооперации в онлайн и использования дистанционных специалистов и производственных мощностей» - предложил парламентарий. 

Морозов сообщил, что по проекту «Выбирай свое» они сопровождают флагманский проект «Виртуальная фабрика». Это интернет-сервис, который позволяет максимально быстро и эффективно организовывать процессы взаимодействия между участниками промышленной кооперации, за счет встроенных оптимизированных бизнес-процессов.

Поставщики размещают описание предоставляемых реальных производственных мощностей и связанных с ними компетенций, которые в системе интегрируются в виртуальные сервисы, предназначенные для выполнения производственных процессов. Потребитель размещает производственное задание, а система подбирает набор подходящих простаивающих производственных мощностей. Если стоимость, сроки и другие параметры удовлетворяют потребителя и поставщика, то в один клик сделка заключается прямо на платформе. 

Важным аспектом является то, что потребитель при этом оплачивает только прошедшее приемку фактическое изделие, то есть система обеспечивает необходимый учет, а также проведение финансовых расчетов между поставщиками и потребителями.