Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Морозов: Россия не пойдет по пути автаркии!

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей  Морозов прокомментировал итоги ПМЭФ, заявив, что основными направлениями политики России была и остается открытость и поддержка наиболее незащищенных категорий граждан.

Он отметил, что ключевым событием на ПМЭФ стало  заявление Президента РФ Владимира Путина о том, что Россия не пойдет по пути самоизоляции, открытость как была, так и остается основным критерием оценки нашей внутренней и внешней политики. Экономическая блокада со стороны недружественных стран не удалась, Россия по-прежнему твердо стоит на ногах, поддерживая незащищенные слои населения и развивая стратегические отрасли экономики.

«Экономический блицкриг со стороны недружественных стран – не удался. Их расчет был понятен: нахрапом, наскоком разрушить экономику России, ударить по уровню жизни людей. Не вышло.   Благодаря поддержке наиболее незащищенных категорий граждан, увеличению пенсии, МРОТ и прожиточного минимума, что напрямую затрагивает 15 млн человек, у нас получилось сохранить уровень жизни населения» - цитирует Президента РФ Владимира Путина заместитель руководителя фракции.

Россия готова к глобальным изменениям. Достижение настоящего технологического суверенитета, ответственная и сбалансированная макроэкономическая политика, возведение инфраструктуры (в том числе, комплексная программа модернизации ЖКХ), опора на малый и средний бизнес – это то, на чем, в первую очередь, необходимо сосредоточить свое внимание.

«Опора на предпринимательские свободы. Каждая инициатива должна получить максимальную поддержку. Путин также поручил полностью отказаться от проведения всех проверок российского бизнеса, если в этом нет необходимости. Опережающее развитие инфраструктуры. Будет запущена комплексная программа модернизации ЖКХ, чтобы кардинально изменить ситуацию - на следующей неделе Президент проведет заседание президиума Госсовета по теме ЖКХ и строительства. Достижение настоящего технологического суверенитета. Нам нужно выстраивать все сферы жизни на качественно новом технологическом уровне. Важно быть на шаг впереди!», - считает парламентарий.

В заключение Морозов отметил, что главный показатель эффективной работы власти - это снижение уровня бедности. И для этого нам необходимо приложить все усилия. «Социальная справедливость. Снижение уровня бедности - главный показатель эффективности органов власти», - резюмировал заместитель руководителя фракции «Единая Россия».