Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Морозов взял на контроль обращение женщины из Украины по вопросу оформления гражданства РФ

Замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Морозов провел прием граждан. К парламентарию обратились более 30 человек по вопросам оказания помощи беженцам, восстановления трудовых прав, платежей за ЖКУ и поддержки отечественных производств. 

Предприниматели обеспокоены проблемами регулирования нестационарной мобильной торговли. Как сообщил Морозов, недавно была завершена работа над поправками в закон о торговле, и уже в ближайшее время их планируют внести на рассмотрение Госдумы. 

Представители российского предприятия обратились к депутату с просьбой поддержать отечественных производителей для обеспечения граждан необходимыми средствами реабилитации. В частности, ввести пошлины на импортируемую продукцию. 

Руководитель российской НКО, занимающейся разработкой технологических решений для социализации людей с нарушениями слуха и зрения, говорил о необходимости поддержки социально ориентированных НКО. В частности, он считает, что необходимо распространить меры поддержки МСП на такие организации. Председатель общественной организации инвалидов «Опора» предложила урегулировать увеличение доли закупок средств реабилитации у малого и среднего бизнеса.

Также на прием пришла многодетная мама, которая предложила разработать специальную программу, чтобы решить вопрос витаминизации детей. 

Гражданка Украины обратилась за помощью в получении гражданства России. Проблема заключается в том, что документы не принимают из-за отсутствия свидетельства о рождении, которое находится на Украине.

«Прием граждан - один из эффективных инструментов диалога с людьми и контроля за исполнением законодательных актов на местах. Такое общение помогает не только узнать то, что реально волнует людей, но и помогает выявить проблемные места, где необходимо вмешаться, где изменить законодательство, где подкорректировать нормативный акт. Все вопросы с приема взял на контроль, с заявителями поддерживаю связь», - отметил Морозов.