Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Неверов: Благодаря четкой и слаженной работе власти и предпринимательского сообщества мы сможем уменьшить негативный эффект, оказываемый пандемией на экономику

Сергей Неверов: Благодаря четкой и слаженной работе власти и предпринимательского сообщества мы сможем уменьшить негативный эффект, оказываемый пандемией на экономику
Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов по приглашению Председателя партии Дмитрия Медведева в среду, 15 апреля, принял участие в селекторном совещании с представителями предпринимательского сообщества. 

«Обсудили меры, предложенные сегодня Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, а также инициативы предпринимателей и действия региональных властей. Ситуация тяжелая, в некоторых отраслях на грани коллапса. Разговор получился откровенным и очень конструктивным», - отметил парламентарий. 

Неверов сообщил, что по поручению Медведева по итогам совещания будет подготовлен перечень предложений от предпринимателей и примеры лучших региональных практик поддержки. «Все это будет направлено в Правительство, представлено в Госудуму в качестве законодательных инициатив партии»,- заметил депутат.

«Также обсудили необходимость внесения изменений в Трудовой кодекс, чтобы он отвечал духу времени, учитывал новые формы и форматы работы, ту же «удаленку», - добавил Неверов. 

Со своей стороны Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе рассказал собравшимся о предложении Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина отменить отпуска депутатов, чтобы не останавливать работу в сложное для страны время, а также о созданной комиссии Государственной Думы, под руководством Дмитрия Сазонова по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства. «Уже завтра мы планируем провести видео-селектор с участием директора Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александра Бравермана, «Опоры России», чтобы обсудить последние решения, озвученные Президентом, предложения, прозвучавшие на сегодняшнем совещании, и инициативы, поступающие к нам из регионов. Уверен, благодаря четкой и слаженной работе всех ветвей власти и предпринимательского сообщества мы сможем уменьшить негативный эффект, оказываемый пандемией на экономику», - заключил Неверов.